芜湖单车网_芜湖自行车论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2118|回复: 2

5月19日花亭湖公开水域游泳邀请赛成绩

[复制链接]
发表于 2011-5-22 22:34:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 abc 于 2016-8-19 16:05 编辑

男子组50岁以下成绩表
名次        姓  名          成  绩                      单    位
1        张子扬        7’43’’75        连云港
2        林轮华        9’08’’95        太湖县
3        胡九天        9’30’’25        铜陵市
4        江  勇        9’47’’28        太湖县
5        王    庆        9’48’’63          安庆市
6        刘    炜        9’52’’08        太湖县
7        王  军        10’06’’02          蚌埠市
8        135号        10’18’’05        
9        金文贵      10’26’’95        蚌埠市
10        张  勇        10’27’’28        安庆市
11        134号        10’32’’61        
12        唐文虎        10’36’’75      宣城市
13          崔界龙        10’37’’15        固镇县
14        136号        10’42’’66        
15        潘学如        10’43’’15      宣城市
16        131号        10’47’’30        
17        朱启华        10’59’’79        
18        116号        11’09’’24        
19        陈建军      11’13’’08        宣城市
20        154号        11’17’’85        
21        曹  强        11’22’’28        宿州市
22        鲍  雷        11’26’’08        中  盐
23        陈士佛        11’28’’08        五河县
24        田  玉        11’32’’71        东至县
25        127号        11’34’’51        
26        105号        11’38’’96        
27        110号        11’45’’05        
28        张自力        11’47’’35        
29        153号        11’48’’59        
30        杨国斌        11’50’’50        湖北省
31        130号        11’54’’56        
32        张维亚        11’55’’01        蜀山湖
33        155号        11’56’’04        
34        143号        11’57’’21        
35        117号        12’00’’13        
36        125号        12’03’’36        
37        晋本利        12’04’’50        中  盐
38        160号        12’04’’50        
39        闫建群        12’07’’24        湖北省
40        104号        12’07’’24        
41        余成龙        12’07’’45        怀远县
42        陈品杰        12’10’’02        宿州市
43        童齐安        12’15’’08        东至县
44        彭  波        12’15’’70          固镇县
45        102号        12’15’’70        
46        牛礼军        12’17’’08        太湖县
47        司佳云        12’21’’00        宣城市
48        129号        12’21’’00        
49        詹春乙        12’25’’28        宿州市
50          齐永敢        12’29’’95        固镇县
51        李家军        12’33’’62        颖上县
52        宋早国        12’40’’83        固镇县
53        122号        12’40’’83        
54        杨西伟        12’47’’73        怀远县
55        128号        12’47’’73        
56        张兆友        12’54’’85        怀远县
57        147号        12’54’’85        
58        黄四新        12’58’’08        王河县
59        152号        12’58’’08        
60        张继明        13’00’’43        怀远县
61        沈临冬        13’03’’10        怀远县
62        107号        13’03’’10        
63        尹  群        13’06’’94          宿州市
64        尹海涛        13’07’’58        宿州市
65        严根来        13’11’’22        太湖县
66        陈  广        13’14’’62          太湖县
67        张耀得        13’17’’45        中  盐
68        陈新明        13’20’’33        怀远县
69        徐  斌        13’20’’36          太湖县
70        159号        13’20’’36        
71        甘  勇        13’24’’58          太湖县
72        姜成明        13’39’’15        太湖县
73        章卫国        13’53’’86        太湖县
74        158号        13’53’’86        
75        谷  干        13’58’’16        固镇县
76        103号        13’58’’16        
77        王仁礼        14’01’’27        太湖县
78        139号        14’01’’27        
79        刘  洋        14’03’’46        界首市
80        121号        14’03’’46        
81        王江平        14’04’’95        东至县
82        149号        14’04’’95        
83        刘心友        14’12’’44        颖上县
84        132号        14’12’’44        
85        郭兴松        14’19’’28        宿州市
86        周思胜        14’19’’73        固镇县
87        123号        14’19’’73        
88        汪鸿翔        14’22’’45        太湖县
89        姚  春        14’27’’33          宿州市
90        将健民        14’27’’77        湖北县
91        124号        14’27’’77        
92        刘仁安        14’43’’78        怀远县
93        146号        14’43’’78        
94        卢成清        14’52’’24        太湖县
95        李卫忠        15’01’’50        宿州市
96        白  坤        15’01’’50          颖上县
97        李科技        15’18’’64        颖上县
98        114号        15’18’’64        
99        胡新元        15’54’’46        太湖县
100        阳奇华        15’59’’50        太湖县
101        池俊生        16’35’’33        怀远县
102        109号        16’35’’73        
103        李雪贵        17’03’’18        宿州市
104        156号        17’03’’18        
105        王华西        19’24’’56        界首市
106        101号        19’24’’56        
107        孙家怀        23’26’’76        界首市
108        141号        23’26’’76
男子组50岁以上成绩表
名次        姓名        成绩        单位
1        吴存杰        8’57’’70        太湖县
2        戴培昆        9’18’’69        蜀山湖
3        程    瑜        9’37’’20        连云港
4        李    兵        9’54’’50        蜀山湖
5        金治淮        9’54’’92        蜀山湖
6        沙开有        10’08’’38        宣城市
7        鲍晓众        10’10’’15        蜀山湖
8        程森君        10’10’’79        东至县
9        葛宁宏        10’14’’45        安庆市
10        刘永安        10’17’’79        中  盐
11        沈永友        10’35’’79        宣城市
12        袁震锋        10’41’’63        省  直
13        徐江宁        11’16’’65        蜀山湖
14        疏力平        11’28’’44        铜陵市
15        张善全        11’49’’42        省  直
16        谷庆华        11’56’’90        颖上县
17        丁化勇        12’00’’43        蚌埠市
18        刘铜山        12’07’’84        蚌埠市
19        疏晓斌        12’07’’95        铜陵市
20        姚尚清        12’08’’66        安庆市
21        谢贵铜        12’15’’12        铜陵市
22        王泽祥        12’17’’60        东至县
23        徐    平        12’20’’39        中  盐
24        范士彬        12’21’’89        怀远县
25        江文涛        12’29’’93        东至县
26        赵厚国        12’30’’48        蚌埠市
27        尹劲东        12’31’’23        蜀山湖
28        王    波        12’32’’42        中  盐
29        洪光舟        12’40’’20        铜陵市
30        管凤祥        12’40’’64        怀远县
31        冯兴洲        12’41’’36        蜀山湖
32        王崖松        12’43’’50        怀远县
33        田传远        12’47’’79        固镇县
34        张一仕        12’48’’05        怀远县
35        陶锡余        12’54’’13        蜀山湖
36        李大江        12’57’’63        湖北省
37        谢国胜        13’11’’29        界首市
38        于中明        13’13’’50        界首市
39        吴多银        13’18’’42        铜陵县
40        丁应俊        13’25’’06        铜陵县
41        王心如        13’31’’32        蜀山湖
42          王    巍        13’48’’56        固镇县
43        周东升        13’57’’86        铜陵县
44        曹远照        14’03’’86        中  盐
45        王大兵        14’08’’32        铜陵县
46        彭  令        14’09’’06        颖上县
47        汪义忠        14’29’’54        安庆市
48        彭宜泰        14’36’’25        太湖县
49        杜安林        14’52’’50        界首市
50        81号        14’57’’95        
51        何建强        15’05’’50        铜陵县
52        陈庆国      15’38’’23        安庆市
53        82号        15’39’’29        
54        马东波        15’42’’63        界首市
55        牛腾林        16’07’’95        出版界
56        叶  畅        16’23’’20          宿州市
57        谭子铭        16’33’’12        省  直
58        王小生        16’39’’16        中  盐
59        郭学化        17’05’’32        颖上县
60        80号        17’07’’60        
61        杜长生        17’13’’54        出版界
62        方泳鸿        17’22’’36        东至县
63        无号码        17’29’’00        
64        郭云俭        17’45’’86        出版界
65        孟宪杰        18’07’’32        界首市
66        苏宝钢        18’16’’48        出版界
67        王爱民        18’22’’29        出版界
68        伍京平        18’32’’89        出版界
69        许宝山        18’34’’32        界首市
70        谢树先        18’41’’89        界首市
71        戴建华        18’43’’76        界首市
72        鲁茂松        18’59’’48        出版界
73        王忠信        19’43’’10        出版界
74        刘良仁        20’02’’86        颖上县
75        李有敏        20’15’’36        出版界
76        耿立品        20’45’’10        出版界
女子50岁以下组
名次 姓名 成绩 单位
1 刘春艳 10’43’’40 蜀山湖
2 周新琴 11’04’’70 太湖县
3 徐俊萍 11’22’’08 东至县
4 陈晓云 11’23’’46 宣城市
5 马自姣 11’27’’08 安庆市
6 宁玲 12’34’’70 太湖县
7 309号 12’36’’40  
8 307号 12’42’’14  
9 308号 12’48’’08  
10 程莉莉 13’00’’68 铜陵市
11 306号 13’02’’40  
12 朱锦秀 13’07’’33 省直
13 高必桃 13’07’’71 铜陵县
14 任敏 13’12’’86 界首市
15 304号 14’21’’16  
16 302号 14’36’’84  
17 305号 14’56’’71  
18 301号 15’01’’52  
19 谭相玲 18’19’’98 颖上县
20 陈西玲 18’32’’84 颖上县
21 彭华 19’54’’21 颖上县
22 李丽 22’41’’14 颖上县
23 303号 22’45’’58  
24 王秀蓉 23’09’’14 中盐
女子50岁以上组
名次 姓名 成绩 单位
1 韦道凤 12’20’’40 太湖县
2 方建华 12’42’’14 蜀山湖
3 刘兰宣 12’48’’08 安庆市
4 严素娟 13’02’’40 宿州市
5 张静华 14’21’’46 铜陵市
6 邬晓玲 14’36’’84 湖北省
7 潘安妮 14’56’’71 东至县
8 韩影 15’01’’52 界首市
9 程黎明 22’45’’58 铜陵县


SO娱乐城:真_人.足球.彩票齐全| 开户送10元.首存送58元.手机可投┨注任何游戏顶级信用┨提现即时到账SO.CC
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-5-22 22:40:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 abc 于 2016-8-19 16:05 编辑

中安在线讯  
5月19日上午9:00,由太湖县县委、太湖县人民政府、安徽省冬泳运动协会主办,太湖县花亭湖风景名胜区管理处、太湖县旅游局、太湖县体育局、太湖县游泳协会、中华户外网承办的“中国?花亭湖首届公开水域游泳邀请赛”在太湖县花亭湖正式开赛。
国家冬泳运动委员会副主席王兴如、安徽省冬泳协会名誉主席陶飞、安徽省冬泳协会秘书长肖鸣华、中共太湖县委副书记、县政府县长应杰苗、太湖县政协主席聂万健、中共太湖县委副书记程志翔、县委常委、县政法委书记张达华、中共太湖县县委常委、县政府常务副县长李琳、太湖县人大常委会副主任戴龙友、太湖县人民政府副县长汪平、太湖县政协副主席余正云、太湖县花亭湖风景名胜区管理处主任余向东等人出席大赛开幕式。
记者从大赛的主办方了解到,本次游泳邀请赛选手多达300余人,来省内外将近20家冬泳协会及冬泳俱乐部参加了大赛。
参加此次游泳邀请赛的代表队分别有:太湖县游泳协会代表队、安庆市游泳协会代表队、宿州市游泳协会代表队、安徽省直游泳协会代表队、蚌埠市冬泳协会代表队、颍上县冬泳协会代表队、宣城市冬泳协会代表队、中盐安徽红四方冬泳协会代表队、五河县365俱乐部代表队、东至县冬泳协会代表队、怀远县冬泳协会代表队、安徽出版届冬泳协会代表队、铜陵市冬泳协会代表队、铜陵县冬泳协会代表队、固镇县冬泳协会代表队、合肥市蜀山湖冬泳协会代表队、界首市冬泳协会代表队、湖北襄阳俱乐部代表队、连云港游泳协会代表队等20家。现场各代表队摩拳擦掌,跃跃欲试。更有年近七旬老人现场倒立热身,引得旁观者啧啧称奇。此次邀请赛中年龄最大的接近70岁,最小的才8岁。
中午11:30,2011年中国?花亭湖公开水域游泳邀请赛比赛结束,12:00正式举行搬奖仪式。获奖选手们一一登台亮相。其中年仅8岁的小朋友获得年轻组的前三名,同时吸引了广大参赛选手和观众目光。本次中国?花亭湖公开水域游泳邀请赛圆满结束。


SO娱乐城:真_人.足球.彩票齐全| 开户送10元.首存送58元.手机可投Ш注任何游戏顶级信用Ш提现即时到账SO.CC
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2011-5-23 16:47:01 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|芜湖单车网 ( 皖ICP备11018398号 )

GMT+8, 2019-4-22 02:55 , Processed in 0.105689 second(s), 15 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表