芜湖单车网_芜湖自行车论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2424|回复: 1

全国第十七届冬泳锦标赛成绩

[复制链接]
发表于 2011-1-11 23:03:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 abc 于 2016-8-19 16:08 编辑

“中国体育彩票杯”
第十七届全国冬泳锦标赛
成 绩 册
2010.9.28~29
新疆·乌鲁木齐
红山游泳池
总裁判:
副总裁判:
2
优秀组织奖
安徽宣城市冬泳协会
浙江绍兴市冬泳协会
浙江杭州东信冬泳队
浙江温州南盾冬泳队
福建三元林业冬泳队
新疆友好集团冬泳队
北京市冬泳协会
江苏泗阳县冬泳协会
3
团体总分
综合团体总分
=========================================================================================
名次 单位 总分 加分 扣分 青年组 中年组 老年组
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 潞安 302.0 106.0 81.0 115.0
2 温州南盾 266.0 4.0 34.0 151.0 77.0
3 南通 245.5 36.0 13.0 47.0 149.5
4 友好集团 215.5 20.0 55.0 71.5 69.0
5 新疆飞鱼 176.0 4.0 106.0 59.0 7.0
6 杭州东信 174.5 12.0 9.0 76.0 77.5
7 岳阳 148.0 34.0 43.0 57.0 14.0
8 三明沙县 141.0 4.0 16.0 87.0 34.0
9 牡丹江 138.0 30.0 99.0 9.0
10 上海 134.0 8.0 25.0 101.0
南昌 110.0 6.0 41.0 63.0
石狮 110.0 93.0 17.0
河南 109.0 14.0 79.0 16.0
晋江 106.0 6.0 21.0 76.0 3.0
三元林业 98.0 6.0 32.0 60.0
哈尔滨 71.0 71.0
铜陵 69.0 34.0 11.0 24.0
合肥 67.0 4.0 42.0 21.0
江西新余 65.0 12.0 42.0 11.0
武夷山 63.5 31.5 32.0
浙江机关 60.0 30.0 26.0 4.0
烟台 58.0 28.0 30.0
衡阳 55.0 6.0 6.0 21.0 22.0
绍兴 47.0 43.0 4.0
大连 44.0 44.0
坪湖 41.0 4.0 37.0
甘肃白银 40.0 23.0 17.0
青岛 39.0 4.0 7.0 28.0
泰安 38.0 36.0 2.0
南平 37.0 29.0 8.0
莆田 37.0 16.0 21.0
九江 35.0 8.0 6.0 21.0
重庆 33.0 4.0 29.0
天津 32.0 16.0 14.0 2.0
潍坊 29.0 26.0 3.0
德州 28.0 14.0 14.0
呼和浩特 27.0 4.0 11.0 2.0 10.0
郑州大学 24.0 8.0 2.0 14.0
无锡 24.0 24.0 4
宣城 23.0 14.0 9.0
泗阳 22.0 14.0 8.0
抚顺 20.0 4.0 7.0 9.0
桂林 20.0 5.0 15.0
丰城 19.0 7.0 12.0
奉贤 19.0 19.0
兰州 18.0 16.0 2.0
成都 16.0 16.0
江西鹰潭 14.0 14.0
沈阳 13.0 4.0 1.0 8.0
响水 13.0 13.0
南京 11.0 11.0
南宁 10.0 4.0 6.0
洛阳 8.0 8.0
杨浦 6.0 6.0
道县 5.0 4.0 1.0
东宁 4.0 4.0
郑州 4.0 4.0
巢湖 3.0 2.0 1.0
蚌埠 3.0 3.0
温州 2.0 2.0
高邮 1.0 1.0
九华山 1.0 1.0
芜湖 1.0 1.0
青年组团体总分
=========================================================================================
名次 单位 总 分 男25-29岁组 男30-34岁组 男35-39岁组 女25-29岁组 女30-34岁组
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 潞安 106.0 36.0 16.0 36.0
1 新疆飞鱼 106.0 47.0 23.0 36.0
3 石狮 93.0 18.0 29.0 37.0 9.0
4 友好集团 55.0 14.0 21.0 20.0
5 岳阳 43.0 18.0 9.0
6 温州南盾 34.0 13.0 21.0
7 三元林业 32.0
8 浙江机关 30.0 18.0
潍坊 26.0 8.0 18.0
甘肃白银 23.0 12.0
晋江 21.0 3.0 18.0
兰州 16.0 16.0
天津 16.0 16.0
三明沙县 16.0
河南 14.0 14.0 5
宣城 14.0 14.0
泗阳 14.0
南通 13.0 13.0
呼和浩特 11.0 11.0
杭州东信 9.0 9.0
上海 8.0 8.0
衡阳 6.0 6.0
巢湖 2.0 2.0
=========================================================================================
单位 女35-39岁组
-----------------------------------------------------------------------------------------
潞安 18.0
新疆飞鱼
石狮
友好集团
岳阳 16.0
温州南盾
三元林业 32.0
浙江机关 12.0
潍坊
甘肃白银 11.0
晋江
兰州
天津
三明沙县 16.0
河南
宣城
泗阳 14.0
南通
呼和浩特
杭州东信
上海
衡阳
巢湖
中年组团体总分
=========================================================================================
名次 单位 总 分 男40-44岁组 男45-49岁组 男50-54岁组 女40-44岁组 女45-49岁组
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 温州南盾 151.0 72.0 42.0 20.0
2 牡丹江 99.0 8.0 32.0 30.0
3 三明沙县 87.0 18.0 19.0 21.0
4 潞安 81.0 18.0 13.0 16.0 6
5 河南 79.0 13.0 30.0 36.0
6 杭州东信 76.0 34.0 18.0 24.0
6 晋江 76.0 28.0 31.0 4.0 13.0
8 友好集团 71.5 18.0 1.0 13.0 7.5
三元林业 60.0 13.0 18.0 23.0 6.0
新疆飞鱼 59.0 13.0 17.0 5.0 6.0 18.0
岳阳 57.0 4.0 12.0 26.0 15.0
南通 47.0 10.0 16.0
绍兴 43.0 7.0 9.0 23.0
合肥 42.0 24.0 18.0
江西新余 42.0 37.0 5.0
南昌 41.0 16.0
坪湖 37.0 13.0 11.0 5.0 8.0
武夷山 31.5 9.0 1.0 7.0 14.5
南平 29.0 9.0 10.0
烟台 28.0 12.0 12.0
浙江机关 26.0 2.0 24.0
上海 25.0 6.0 10.0
衡阳 21.0 10.0 11.0
甘肃白银 17.0 7.0 10.0
石狮 17.0 5.0 9.0 3.0
莆田 16.0 16.0
德州 14.0 14.0
天津 14.0 6.0 8.0
江西鹰潭 14.0 14.0
铜陵 11.0 11.0
宣城 9.0 5.0 4.0
泗阳 8.0 8.0
青岛 7.0 7.0
抚顺 7.0 7.0
丰城 7.0 7.0
九江 6.0 6.0
桂林 5.0
东宁 4.0
道县 4.0 4.0
潍坊 3.0 3.0
郑州大学 2.0 2.0
呼和浩特 2.0 2.0
兰州 2.0 2.0
温州 2.0 2.0
高邮 1.0 1.0
九华山 1.0 1.0
巢湖 1.0
沈阳 1.0 7
=========================================================================================
单位 女50-54岁组
-----------------------------------------------------------------------------------------
温州南盾 17.0
牡丹江 29.0
三明沙县 29.0
潞安 34.0
河南
杭州东信
晋江
友好集团 32.0
三元林业
新疆飞鱼
岳阳
南通 21.0
绍兴 4.0
合肥
江西新余
南昌 25.0
坪湖
武夷山
南平 10.0
烟台 4.0
浙江机关
上海 9.0
衡阳
甘肃白银
石狮
莆田
德州
天津
江西鹰潭
铜陵
宣城
泗阳
青岛
抚顺
丰城
九江
桂林 5.0
东宁 4.0
道县
潍坊 8
郑州大学
呼和浩特
兰州
温州
高邮
九华山
巢湖 1.0
沈阳 1.0
老年组团体总分
=========================================================================================
名次 单位 总 分 男55-59岁组 男60-64岁组 男65-69岁组 女55-59岁组 女60-64岁组
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 南通 149.5 17.0 11.0 21.0 39.5 13.0
2 潞安 115.0 34.0 18.0
3 上海 101.0 30.0 13.0 16.0
4 杭州东信 77.5 3.0 6.0 13.0 12.5 22.0
5 温州南盾 77.0 39.0 8.0
6 哈尔滨 71.0 6.0 14.0 51.0
7 友好集团 69.0 8.0 9.0 26.0 26.0
8 南昌 63.0 4.0 18.0 8.0
大连 44.0 10.0 9.0
三明沙县 34.0 6.0 13.0
武夷山 32.0 27.0 5.0
烟台 30.0 10.0 2.0 3.0 9.0
重庆 29.0 4.0 10.0 4.0
青岛 28.0 2.0 26.0
铜陵 24.0 7.0 12.0
无锡 24.0 4.0 4.0 16.0
衡阳 22.0 17.0 5.0
合肥 21.0 21.0
莆田 21.0 21.0
九江 21.0 10.0 11.0
奉贤 19.0 9.0 10.0
成都 16.0 16.0
河南 16.0 16.0
桂林 15.0 15.0
德州 14.0 14.0
岳阳 14.0 11.0
郑州大学 14.0 14.0
响水 13.0 13.0
丰城 12.0 12.0
江西新余 11.0 11.0
南京 11.0 4.0 7.0 9
呼和浩特 10.0 1.0 9.0
抚顺 9.0 3.0
牡丹江 9.0 9.0
南平 8.0 3.0 5.0
沈阳 8.0 3.0
新疆飞鱼 7.0 2.0 2.0 3.0
杨浦 6.0 6.0
南宁 6.0 1.0 4.0 1.0
绍兴 4.0 4.0
浙江机关 4.0 4.0
蚌埠 3.0 3.0
晋江 3.0 3.0
天津 2.0 2.0
泰安 2.0 2.0
道县 1.0 1.0
芜湖 1.0 1.0
北京
东宁
赣火车头
广州
湖南望城
济南
九华山
兰州
聊城
洛阳
宣城
驻马店
湖北
霞浦
浙江新昌
郑州
宝山
巢湖
友好集团
=========================================================================================
单位 女65-69岁组 男老年组
-----------------------------------------------------------------------------------------
南通 12.0 36.0
潞安 18.0 45.0
上海 42.0
杭州东信 21.0
温州南盾 30.0 10
哈尔滨
友好集团
南昌 12.0 21.0
大连 25.0
三明沙县 15.0
武夷山
烟台 6.0
重庆 11.0
青岛
铜陵 5.0
无锡
衡阳
合肥
莆田
九江
奉贤
成都
河南
桂林
德州
岳阳 3.0
郑州大学
响水
丰城
江西新余
南京
呼和浩特
抚顺 6.0
牡丹江
南平
沈阳 5.0
新疆飞鱼
杨浦
南宁
绍兴
浙江机关
蚌埠
晋江
天津
泰安
道县
芜湖
11
单项比赛成绩
男25-29岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 白云飞 石狮 00:27.96 9.0
2 1 5 刁义 友好集团 00:30.41 7.0
1 3 柳高文 潞安 DNS
1 4 王钰鑫 新疆飞鱼 DNS
男25-29岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 师晨 新疆飞鱼 01:48.66 9.0
1 5 王钰鑫 新疆飞鱼 DNS
男25-29岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 梁史明 新疆飞鱼 00:37.02 9.0
2 1 6 王钰鑫 新疆飞鱼 00:45.73 7.0
1 3 柳高文 潞安 DNS
1 5 刘远坤 將乐 DNS
男25-29岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 梁史明 新疆飞鱼 01:26.34 9.0
2 1 3 师晨 新疆飞鱼 01:51.36 7.0
3 1 6 王钰鑫 新疆飞鱼 02:02.01 6.0
1 5 邢学智 驻马店 DNS
男25-29岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 白云飞 石狮 00:30.30 9.0
2 1 4 刁义 友好集团 00:37.17 7.0
12
男30-34岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 7 谢去非 石狮 00:31.08 9.0
2 1 3 王映伦 友好集团 00:37.44 7.0
3 1 5 亚军 甘肃白银 00:41.22 6.0
4 1 6 王峰林 呼和浩特 00:46.33 5.0
1 2 璩钢 新疆飞鱼 DNS
1 4 张国锋 新疆飞鱼 DNS
男30-34岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 胡家杰 潞安 01:05.29 9.0
2 1 5 赵波 兰州 01:06.09 7.0
3 1 2 黄继周 温州南盾 01:12.60 6.0
4 1 7 璩钢 新疆飞鱼 01:25.38 5.0
5 1 4 张国锋 新疆飞鱼 01:25.43 4.0
1 3 王映伦 友好集团 DNS
男30-34岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 胡家杰 潞安 00:37.13 9.0
2 1 5 孙钊 新疆飞鱼 00:40.14 7.0
男30-34岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 杨军 潞安 01:30.23 9.0
2 1 5 黄继周 温州南盾 01:41.42 7.0
男30-34岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 邱金赞 石狮 00:38.28 9.0
2 1 4 赵学峰 友好集团 00:43.72 7.0
3 1 3 王峰林 呼和浩特 00:51.57 6.0
1 5 杨军敏 霞浦 DNS 13
男30-34岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 赵波 兰州 01:25.96 9.0
2 1 3 赵学峰 友好集团 01:40.81 7.0
3 1 6 亚军 甘肃白银 01:43.10 6.0
1 5 杨军敏 霞浦 DNS
男30-34岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 杨军 潞安 00:30.24 9.0
2 1 6 孙钊 新疆飞鱼 00:34.40 7.0
3 1 5 谢去非 石狮 00:35.57 6.0
4 1 3 邱金赞 石狮 00:36.46 5.0
男35-39岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 3 肖宇辉 岳阳 00:30.27 9.0
2 1 4 侯晓龙 新疆飞鱼 00:31.88 7.0
3 1 5 尹小星 南通 00:32.06 6.0
4 1 3 杨继鹏 友好集团 00:32.77 5.0
5 2 7 张健铭 新疆飞鱼 00:34.29 4.0
6 2 4 高杰 上海 00:34.33 3.0
7 2 5 丁瑜 衡阳 00:42.45 2.0
2 2 王新刚 德州 DSQ
2 1 刘军 天津 DNS
2 6 侯方成 宣城 DNS
男35-39岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 周美成 潞安 01:07.87 9.0
2 1 6 尹小星 南通 01:16.16 7.0
3 1 5 景波 友好集团 01:17.10 6.0
4 1 3 高杰 上海 01:24.54 5.0
5 1 2 丁瑜 衡阳 01:42.81 4.0
14
男35-39岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 2 肖宇辉 岳阳 00:36.97 9.0
2 1 7 张威 新疆飞鱼 00:41.29 7.0
3 1 6 田敬育 石狮 00:44.81 6.0
4 1 5 蔡文禄 石狮 00:45.09 5.0
5 1 3 王修亭 潍坊 00:48.34 4.0
1 4 张吉友 石狮 DNS
男35-39岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 3 4 叶敏 浙江机关 00:35.42 9.0
2 1 4 王涛 河南 00:36.41 7.0
3 3 7 张全成 杭州东信 00:39.00 6.0
4 2 4 蔡文禄 石狮 00:39.20 5.0
5 3 3 王修亭 潍坊 00:39.29 4.0
6 3 1 张威 新疆飞鱼 00:41.20 3.0
7 2 7 陈建荣 石狮 00:41.56 2.0
8 2 3 吴乐宇 温州南盾 00:42.05 1.0
2 6 黄少容 晋江 00:44.61
1 5 廖永强 莆田 00:50.06
2 2 肖强 南宁 00:55.91
1 3 王乃会 霞浦 DNS
2 5 周建忠 將乐 DNS
3 2 周青 九华山 DNS
3 5 柴惠林 武夷山 DNS
3 6 张玉宏 九华山 DNS
3 8 张吉友 石狮 DNS
男35-39岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 2 叶敏 浙江机关 01:20.74 9.0
2 2 8 王涛 河南 01:24.69 7.0
3 1 3 陈建荣 石狮 01:27.94 6.0
4 2 7 何健康 石狮 01:34.10 5.0
5 2 5 刘舰 新疆飞鱼 01:34.40 4.0
6 1 4 黄少容 晋江 01:38.95 3.0
7 2 6 张平松 巢湖 01:55.34 2.0 15
1 5 王乃会 霞浦 DNS
1 6 柴惠林 武夷山 DNS
2 1 周胜 蚌埠 DNS
2 3 周建忠 將乐 DNS
2 4 郑维贵 蚌埠 DNS
男35-39岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 景波 友好集团 00:33.24 9.0
2 1 6 周美成 潞安 00:34.58 7.0
3 1 3 何健康 石狮 00:35.56 6.0
4 1 7 侯晓龙 新疆飞鱼 00:35.98 5.0
5 1 2 许克武 温州南盾 00:36.07 4.0
6 1 1 张全成 杭州东信 00:36.55 3.0
7 1 8 田敬育 石狮 00:36.86 2.0
1 5 侯方成 宣城 DNS
男35-39岁组100米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 许克武 温州南盾 01:28.76 9.0
2 1 4 吴乐宇 温州南盾 01:43.21 7.0
3 1 5 刘舰 新疆飞鱼 01:49.22 6.0
男40-44岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 1 陈亮 温州南盾 00:28.83 9.0
2 3 2 王世雄 晋江 00:30.20 7.0
3 2 6 刘建华 江西新余 00:32.53 6.0
4 1 2 林光武 三元林业 00:34.34 5.0
5 1 4 付江 友好集团 00:34.36 4.0
6 2 8 倪冬彬 牡丹江 00:35.31 3.0
7 3 4 邱裕宝 上海 00:38.58 2.0
8 3 5 王善兵 友好集团 00:38.88 1.0
3 7 白翔 友好集团 00:39.77
2 5 兰仁京 青岛 00:40.65
2 3 马越 岳阳 00:41.24
3 6 鲍润领 新疆飞鱼 00:41.94
3 3 弓红武 新疆飞鱼 00:47.02 16
1 5 汪激洋 新疆飞鱼 00:48.53
3 8 胡海兵 江西新余 00:50.26
2 7 徐光平 德州 00:53.57
2 2 袁新兵 新疆飞鱼 00:57.83
1 6 魏立江 新疆飞鱼 DNS
2 4 彦文海 三元林业 DNS
3 1 郭新平 新疆飞鱼 DNS
1 3 王志伟 湖南望城 TRI DNS
男40-44岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 包爱军 温州南盾 01:09.39 9.0
2 2 5 王世雄 晋江 01:09.83 7.0
3 2 6 刘建华 江西新余 01:14.64 6.0
4 1 4 付江 友好集团 01:17.23 5.0
5 1 6 邱裕宝 上海 01:30.16 4.0
6 2 7 郭新平 新疆飞鱼 01:31.77 3.0
7 2 2 兰仁京 青岛 01:40.89 2.0
8 1 3 王吉杏 高邮 01:46.63 1.0
2 4 胡海兵 江西新余 01:51.13
1 7 王志伟 湖南望城 TRI DSQ
1 2 倪冬彬 牡丹江 DNS
2 1 彦文海 三元林业 DNS
2 3 张九荣 將乐 DNS
2 8 杜国斌 霞浦 DNS
男40-44岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 7 夏前驱 温州南盾 00:34.60 9.0
2 1 3 舒能会 德州 00:37.53 7.0
3 1 2 熊欠如 坪湖 00:45.68 6.0
4 1 6 陈富江 天津 00:45.82 5.0
5 1 5 邓昌晴 衡阳 00:48.02 4.0
1 4 方志云 岳阳 DNS
男40-44岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 夏前驱 温州南盾 01:27.08 9.0 17
2 1 5 熊欠如 坪湖 01:41.58 7.0
3 1 4 邓昌晴 衡阳 01:44.21 6.0
男40-44岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 孔繁林 温州南盾 00:37.33 9.0
2 3 4 吴朝阳 晋江 00:37.86 7.0
3 2 2 郭启伟 江西新余 00:38.82 6.0
4 4 8 郭峰 新疆飞鱼 00:40.28 5.0
5 3 1 徐万君 青岛 00:40.69 4.0
6 1 3 林光武 三元林业 00:41.40 3.0
7 4 3 窦海峰 友好集团 00:41.83 2.0
8 3 6 陈富江 天津 00:42.04 1.0
4 6 胡胜海 温州南盾 00:42.14
3 3 常伟 新疆飞鱼 00:42.49
2 1 李伟 新疆飞鱼 00:43.39
3 2 康伟 友好集团 00:44.76
4 1 黄建明 友好集团 00:48.23
4 4 袁新兵 新疆飞鱼 00:49.55
2 5 弓红武 新疆飞鱼 00:50.16
3 5 程若飞 蚌埠 00:54.12
1 4 王院友 九华山 DNS
2 3 陈兴国 霞浦 DNS
2 4 郑勇锋 江西新余 DNS
2 6 林祥挺 九华山 DNS
2 7 徐为民 九华山 DNS
2 8 刘春腾 霞浦 DNS
3 7 李怀民 驻马店 DNS
3 8 李红一 新疆飞鱼 DNS
4 2 李庆军 新疆飞鱼 DNS
4 5 方志云 岳阳 DNS
4 7 李伟 蚌埠 DNS
男40-44岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 3 5 孔繁林 温州南盾 01:25.04 9.0
2 1 6 吴朝阳 晋江 01:25.66 7.0
3 3 7 郭启伟 江西新余 01:26.09 6.0
4 2 2 许文敬 石狮 01:29.83 5.0
5 3 8 窦海峰 友好集团 01:35.59 4.0 18
6 1 5 常伟 新疆飞鱼 01:35.64 3.0
7 3 4 郭峰 新疆飞鱼 01:36.00 2.0
8 1 3 徐万君 青岛 01:37.61 1.0
2 5 胡胜海 温州南盾 01:41.18
3 3 康伟 友好集团 01:46.23
2 3 李庆军 新疆飞鱼 01:46.39
1 2 李红一 新疆飞鱼 01:49.82
3 6 吴祥 巢湖 01:51.68
2 8 黄建明 友好集团 01:53.97
2 4 赵雨 巢湖 02:19.79
2 1 马广辉 蚌埠 02:27.77
1 1 罗银贵 湖南望城 02:02.00 TRI
2 7 郑勇锋 江西新余 DNF
1 4 程若飞 蚌埠 DNS
1 7 杜国斌 霞浦 DNS
2 6 陈兴国 霞浦 DNS
3 1 胡斌 將乐 DNS
3 2 苏智慧 蚌埠 DNS
男40-44岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 7 陈亮 温州南盾 00:30.03 9.0
2 1 5 舒能会 德州 00:32.81 7.0
3 1 4 吴海军 江西新余 00:36.56 6.0
4 1 3 倪冬彬 牡丹江 00:39.75 5.0
5 1 2 马越 岳阳 00:43.52 4.0
6 1 6 游全兴 武夷山 00:46.79 3.0
7 1 1 白翔 友好集团 01:00.33 2.0
男40-44岁组100米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 包爱军 温州南盾 01:26.50 9.0
2 1 4 吴海军 江西新余 01:42.17 7.0
3 1 6 游全兴 武夷山 01:56.25 6.0
4 1 2 郑建斌 三元林业 02:10.42 5.0
1 5 许文敬 石狮 DNS
19
男45-49岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 4 7 吴金煌 晋江 00:27.91 9.0
2 1 5 徐兵 晋江 00:29.56 7.0
3 1 8 袁仕峰 岳阳 00:32.53 6.0
4 4 4 祁英斌 抚顺 00:37.40 5.0
5 4 6 张平 新疆飞鱼 00:38.15 4.0
6 1 4 陈迎东 甘肃白银 00:40.68 3.0
7 2 6 朱龙 宣城 00:40.79 2.0
8 2 2 徐新平 新疆飞鱼 00:40.93 1.0
3 5 卓国龙 晋江 00:41.02
3 6 胡其樟 三明沙县 00:41.21
1 6 张继林 泗阳 00:41.64
4 1 张宝林 甘肃白银 00:44.23
4 5 张广杰 聊城 00:45.85
2 7 郑建斌 三元林业 00:46.05
2 8 黄学进 武夷山 00:46.05
2 3 王军 宣城 00:48.13
2 4 朱红宝 泗阳 00:48.51
3 2 韩世立 友好集团 00:49.88
3 7 郝勇 友好集团 00:54.69
3 1 吴卫东 洛阳 DSQ
3 3 秦理 新疆飞鱼 DSQ
3 4 徐向利 友好集团 DSQ
3 8 李春光 东宁 DSQ
1 1 李平 新疆飞鱼 DNS
1 2 苏炳莱 晋江 DNS
1 3 刘世燕 宣城 DNS
1 7 林光武 三元林业 DNS
2 1 仇一平 九华山 DNS
2 5 张幼节 温州 DNS
4 2 李建荣 赣火车头 DNS
4 3 孟连啟 蚌埠 DNS
4 8 夏勇 济南 DNS
男45-49岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 吴金煌 晋江 01:03.85 9.0
2 1 6 陈雄光 温州南盾 01:05.83 7.0
3 2 4 徐兵 晋江 01:10.40 6.0 20
4 1 5 朱豪 新疆飞鱼 01:20.23 5.0
5 1 7 高关海 绍兴 01:25.21 4.0
6 2 6 张平 新疆飞鱼 01:28.68 3.0
7 1 1 张幼节 温州 01:34.81 2.0
8 1 2 胡其樟 三明沙县 01:36.67 1.0
2 3 董建民 义马 01:39.99
2 5 韩世立 友好集团 01:48.15
1 8 王敏 高邮 02:01.26
1 4 赵方义 浙江机关 DNS
2 1 张宝林 甘肃白银 DNS
2 2 汪伟勋 九华山 DNS
2 7 卓国龙 晋江 DNS
2 8 朱红宝 泗阳 DNS
男45-49岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 5 李胡 潞安 00:36.67 9.0
2 2 3 单跃润 温州南盾 00:37.18 7.0
3 2 2 姜子良 烟台 00:39.59 6.0
4 2 7 陈振华 江西鹰潭 00:40.29 5.0
5 2 4 刘长良 道县 00:47.73 4.0
6 1 5 冯浩 天津 00:48.83 3.0
7 1 4 武晓明 呼和浩特 01:08.26 2.0
1 3 宗建民 济南 DNS
2 6 柏传斌 高邮 DNS
男45-49岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 李胡 潞安 01:21.22 9.0
2 1 5 单跃润 温州南盾 01:23.51 7.0
3 1 4 姜子良 烟台 01:32.40 6.0
4 1 6 冯浩 天津 01:47.72 5.0
男45-49岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 3 6 李富来 三元林业 00:37.64 9.0
2 3 3 吴旭冬 温州南盾 00:38.71 7.0
3 4 8 邓永奇 三明沙县 00:39.45 6.0 21
4 1 3 许建新 莆田 00:40.01 5.0
5 4 4 陈培猛 石狮 00:41.60 4.0
6 1 7 崔战 宣城 00:41.73 3.0
7 4 3 祁英斌 抚顺 00:44.89 2.0
8 1 1 柴惠林 武夷山 00:45.81 1.0
2 1 李海东 浙江机关 00:45.85
1 2 叶兆军 泗阳 00:46.36
4 2 黄毅 友好集团 00:47.65
3 2 郝勇 友好集团 00:47.66
5 7 陈齐 友好集团 00:48.00
2 3 张新武 江西新余 00:49.28
5 3 林和瑞 三明沙县 00:49.47
1 6 黄学进 武夷山 00:50.08
2 2 李开君 抚顺 00:50.83
4 6 朱龙 宣城 00:51.62
5 5 王桂林 蚌埠 00:53.56
3 1 张鹏 兰州 00:54.48
1 4 余以胜 岳阳 00:57.74
2 4 黄国强 绍兴 01:01.97
4 1 吴明靖 宣城 01:10.34
1 5 方小彬 九华山 DNS
2 5 马宏胜 东宁 DNS
2 6 孟连啟 蚌埠 DNS
2 7 李鑫华 赣火车头 DNS
2 8 秦理 新疆飞鱼 DNS
3 4 唐兆鹏 友好集团 DNS
3 5 汤文毅 宣城 DNS
3 7 张应发 將乐 DNS
3 8 武晓明 呼和浩特 DNS
4 5 王建敏 温州南盾 DNS
4 7 李建荣 赣火车头 DNS
5 1 刘喜高 將乐 DNS
5 2 金荣耀 浙江新昌 DNS
5 4 朱广友 宣城 DNS
5 6 李胜白 九华山 DNS
5 8 林光武 三元林业 DNS
男45-49岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 4 6 李富来 三元林业 01:26.53 9.0
2 4 2 吴旭冬 温州南盾 01:29.81 7.0
3 4 7 邓永奇 三明沙县 01:30.46 6.0 22
4 3 7 陈培猛 石狮 01:37.28 5.0
5 3 1 陈迎东 甘肃白银 01:39.52 4.0
6 2 4 曹互屏 新疆飞鱼 01:40.55 3.0
7 2 7 李海东 浙江机关 01:41.46 2.0
8 3 2 黄毅 友好集团 01:42.80 1.0
4 3 唐兆鹏 友好集团 01:42.82
4 1 陈胜平 巢湖 01:47.11
1 2 柴惠林 武夷山 01:47.66
3 4 张新武 江西新余 01:50.03
1 4 吕亚明 高邮 01:53.39
4 5 王冬明 蚌埠 01:55.00
2 3 徐向利 友好集团 01:55.36
1 6 陈齐 友好集团 01:55.61
2 1 李开君 抚顺 01:58.85
4 8 金荣耀 浙江新昌 01:59.15
2 2 朱前高 蚌埠 02:08.38
2 6 张广杰 聊城 02:11.64
2 8 林和瑞 三明沙县 02:12.56
1 3 余以胜 岳阳 02:13.79
2 5 赵方义 浙江机关 DSQ
4 4 周道远 友好集团 DSQ
1 5 仇一平 九华山 DNS
3 3 张应发 將乐 DNS
3 5 刘喜高 將乐 DNS
3 6 庄力民 三明沙县 DNS
3 8 张鹏 兰州 DNS
男45-49岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 5 陈振华 江西鹰潭 00:30.82 9.0
2 2 6 陈雄光 温州南盾 00:30.91 7.0
3 1 5 袁仕峰 岳阳 00:38.36 6.0
4 1 3 许建新 莆田 00:38.41 5.0
5 2 4 邱焕其 坪湖 00:39.67 4.0
6 2 1 高关海 绍兴 00:41.38 3.0
7 2 2 贺正坚 衡阳 00:41.85 2.0
8 1 4 徐新平 新疆飞鱼 00:50.25 1.0
2 3 叶兆军 泗阳 00:56.63
2 7 吴卫东 洛阳 DNS
23
男45-49岁组100米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 贺正坚 衡阳 01:43.88 9.0
2 1 2 邱焕其 坪湖 01:44.85 7.0
3 1 5 林祖廉 莆田 01:47.43 6.0
4 1 3 庄力民 三明沙县 02:10.01 5.0
1 4 郑建斌 三元林业 DNS
男50-54岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 3 7 鲍晓众 合肥 00:30.80 9.0
2 3 5 王晓光 牡丹江 00:31.93 7.0
3 1 1 滕卫星 潞安 00:33.43 6.0
4 1 6 施挺 浙江机关 00:33.62 5.0
5 2 1 丁新响 晋江 00:34.07 4.0
6 3 6 章跃刚 杭州东信 00:35.17 3.0
7 4 3 沈德华 温州南盾 00:36.49 2.0
8 3 2 谷阳 友好集团 00:37.28 1.0
2 5 黄刚 友好集团 00:37.29
2 8 郑宝财 兰州 00:41.32
1 3 崔新生 新疆飞鱼 00:43.21
4 7 赵忠卿 抚顺 00:44.90
3 8 覃寿同 郑州大学 00:45.95
4 4 焦富胜 聊城 00:46.26
2 2 刘建化 温州南盾 00:49.35
1 7 于秉一 友好集团 00:52.16
2 6 程跃民 友好集团 00:52.90
1 2 魏立江 新疆飞鱼 DSQ
4 8 王国光 温州南盾 DSQ
1 4 黑雪林 新疆飞鱼 DNS
1 5 孙志平 宣城 DNS
2 3 沈永友 宣城 DNS
2 4 陈栋良 將乐 DNS
2 7 张平 牡丹江 DNS
3 1 王仁义 郑州大学 DNS
3 3 何建新 九华山 DNS
3 4 陈海英 聊城 DNS
4 1 杨力 三元林业 DNS
4 2 张跃中 宣城 DNS
4 5 时培武 敦化 DNS 24
4 6 盛江华 铜陵 DNS
男50-54岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 张平 牡丹江 01:11.08 9.0
2 2 4 王晓光 牡丹江 01:12.61 7.0
3 2 2 鲍晓众 合肥 01:14.64 6.0
4 1 4 魏立江 新疆飞鱼 01:21.74 5.0
5 2 5 尹照东 友好集团 01:27.99 4.0
6 1 3 黄刚 友好集团 01:31.26 3.0
7 2 3 郑宝财 兰州 01:42.70 2.0
1 5 赵忠卿 抚顺 DSQ
2 7 马彦 友好集团 DSQ
2 6 李富先 三元林业 DNS
男50-54岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 华民 绍兴 00:39.21 9.0
2 2 8 滕卫星 潞安 00:42.13 7.0
3 2 3 丁一 河南 00:43.14 6.0
4 2 6 李兵 合肥 00:43.27 5.0
5 2 7 李富国 三元林业 00:43.88 4.0
6 2 2 杨樵 南昌 00:44.78 3.0
7 2 4 徐胜德 丰城 00:46.67 2.0
8 2 5 沙开有 宣城 00:48.51 1.0
1 1 郑俊辉 南平 00:50.72
2 1 盛江华 铜陵 00:52.31
1 7 谢建华 巢湖 00:54.43
1 2 沈卫东 潍坊 01:02.81
1 4 陈海英 聊城 01:12.99
1 3 马林超 郑州 DNS
1 5 吴长林 赣火车头 DNS
男50-54岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 7 杨樵 南昌 01:36.50 9.0
2 1 3 丁一 河南 01:37.28 7.0
3 1 2 李富国 三元林业 01:40.07 6.0 25
4 1 4 徐胜德 丰城 01:44.88 5.0
5 1 6 林海 三明沙县 01:52.99 4.0
6 1 5 沈卫东 潍坊 02:09.22 3.0
男50-54岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 5 2 施挺 浙江机关 00:37.34 9.0
2 4 5 孙伟 杭州东信 00:37.62 7.0
3 3 6 周翔跃 温州南盾 00:39.66 6.0
4 3 2 袁乐平 南通 00:40.11 5.0
5 4 2 李兵 合肥 00:40.40 4.0
6 2 7 沙开有 宣城 00:40.41 3.0
7 2 6 谷阳 友好集团 00:41.64 2.0
8 2 3 魏满建 九华山 00:42.47 1.0
4 8 高山 石狮 00:43.67
2 4 董海强 杭州东信 00:43.93
2 5 冯极隆 武夷山 00:43.93
3 3 章跃刚 杭州东信 00:44.06
6 6 沈永友 宣城 00:45.60
6 5 刘国宪 东宁 00:46.22
3 1 覃寿同 郑州大学 00:46.86
5 5 范钢 友好集团 00:47.58
1 3 崔新生 新疆飞鱼 00:50.56
3 8 于秉一 友好集团 00:54.86
4 6 邵立君 青岛 00:56.16
5 1 刘宝库 东宁 00:56.36
6 4 李建洲 甘肃白银 00:57.05
1 5 张宏 南昌 00:57.61
6 3 程跃民 友好集团 00:59.92
1 4 王文学 东宁 00:59.97
2 2 迟尚令 东宁 01:00.40
4 3 史双全 蚌埠 01:02.70
4 4 康双 新疆飞鱼 01:24.26
2 1 刘玉喜 济南 DNS
2 8 金炎宾 霞浦 DNS
3 4 杨仲和 洛阳 DNS
3 5 徐建中 青岛 DNS
3 7 吴金华 杭州东信 DNS
4 1 王一兵 呼和浩特 DNS
4 7 段少华 济南 DNS
5 3 吴长林 赣火车头 DNS
5 4 姚志云 宣城 DNS 26
5 6 苏柏林 宣城 DNS
5 7 马林超 郑州 DNS
5 8 叶爱新 温州南盾 DNS
6 1 肖继陵 洛阳 DNS
6 2 张胜军 將乐 DNS
6 7 杨建国 洛阳 DNS
6 8 林东武 宣城 DNS
男50-54岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 3 2 孙伟 杭州东信 01:28.83 9.0
2 2 6 周翔跃 温州南盾 01:29.17 7.0
3 2 5 张平 浙江机关 01:31.21 6.0
4 3 3 袁乐平 南通 01:32.13 5.0
5 2 8 郑俊辉 南平 01:37.60 4.0
6 2 4 高山 石狮 01:38.98 3.0
7 2 7 伏修平 南平 01:39.13 2.0
8 1 5 董海强 杭州东信 01:40.54 1.0
3 7 冯极隆 武夷山 01:42.10
2 3 范钢 友好集团 01:48.57
2 2 严齐 新疆飞鱼 01:49.48
1 4 王镔 新疆飞鱼 01:58.63
3 8 涂赛明 宣城 02:01.34
1 3 马彦 友好集团 02:05.25
3 1 董世国 铜陵 02:05.76
3 5 张宏 南昌 02:27.21
2 1 金炎宾 霞浦 DNS
3 4 肖继陵 洛阳 DNS
3 6 陈栋良 將乐 DNS
男50-54岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 魏建荣 杭州东信 00:34.56 9.0
2 1 1 王跃进 三明沙县 00:34.98 7.0
3 1 4 杨力 三元林业 00:39.19 6.0
4 1 5 沈德华 温州南盾 00:42.23 5.0
5 2 1 席爱鸣 南昌 00:43.55 4.0
6 1 2 尹照东 友好集团 00:43.59 3.0
7 1 3 林海 三明沙县 00:45.06 2.0
1 7 王一兵 呼和浩特 DSQ 27
1 8 王仁义 郑州大学 DNS
男50-54岁组100米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 张平 牡丹江 01:25.25 9.0
2 1 4 李富先 三元林业 01:27.46 7.0
3 1 3 王跃进 三明沙县 01:27.97 6.0
4 1 2 魏建荣 杭州东信 01:35.93 5.0
5 1 5 张平 浙江机关 01:42.75 4.0
6 1 7 伏修平 南平 02:04.71 3.0
男55-59岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 应雁 温州南盾 00:31.04 9.0
2 1 5 陈锡明 南通 00:32.07 7.0
3 2 8 邱彦 合肥 00:33.65 6.0
4 4 1 仲杰 牡丹江 00:34.28 5.0
5 4 7 王建秋 重庆 00:35.51 4.0
6 1 2 金治淮 合肥 00:35.58 3.0
7 3 7 郑树民 三明沙县 00:37.70 2.0
8 4 8 田洪志 新疆飞鱼 00:38.04 1.0
2 2 钮洁新 南通 00:39.26
2 1 邓培玉 友好集团 00:39.52
2 4 郭挺华 友好集团 00:39.84
3 2 安秀琪 德州 00:41.19
3 8 邵本波 天津 00:43.24
4 5 计阜通 南通 00:43.98
1 6 史友荣 绍兴 00:44.04
4 3 刘正奇 友好集团 00:44.36
4 4 赵厚国 蚌埠 00:45.77
2 3 庞建国 南昌 00:46.36
4 6 金小培 岳阳 00:46.84
1 4 金勇 北京 00:52.09
2 6 邹宏舟 铜陵 00:56.95
2 5 于北疆 友好集团 01:07.69
3 6 张家胜 铜陵 01:09.43
2 7 王汉民 驻马店 DNS
3 1 王林成 济南 DNS
3 3 杨立和 南通 DNS
3 4 王建国 驻马店 DNS 28
3 5 庞建国 赣火车头 DNS
4 2 黄大贵 温州南盾 DNS
男55-59岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 2 林齐东 温州南盾 01:14.23 9.0
2 1 3 王立权 烟台 01:16.72 7.0
3 1 7 侯建华 哈尔滨 01:24.05 6.0
4 1 5 金治淮 合肥 01:24.57 5.0
5 2 6 仲杰 牡丹江 01:25.21 4.0
6 1 6 钮洁新 南通 01:28.36 3.0
7 2 4 郭挺华 友好集团 01:28.41 2.0
8 1 2 田洪志 新疆飞鱼 01:37.82 1.0
2 5 邓培玉 友好集团 01:38.64
2 1 张晓民 新疆飞鱼 02:19.74
1 4 黄秉毅 莆田 DNS
2 3 季文哲 南平 DNS
2 7 计阜通 南通 DNS
2 8 孟凡祥 驻马店 DNS
男55-59岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 5 黄秉毅 莆田 00:38.27 9.0
2 3 2 林齐东 温州南盾 00:39.28 7.0
3 3 1 陈锡明 南通 00:42.56 6.0
4 1 6 翟志良 上海 00:46.01 5.0
5 1 5 杨士喜 衡阳 00:47.56 4.0
6 3 3 季文哲 南平 00:47.68 3.0
7 2 6 邵本波 天津 00:48.46 2.0
8 2 4 吕文宗 杭州东信 00:49.19 1.0
2 1 侯建华 哈尔滨 00:49.95
3 4 安秀琪 德州 00:51.16
1 4 王建平 南昌 00:51.89
1 3 巩伟琦 青岛 00:53.81
3 5 尤剑平 三明沙县 00:53.85
3 8 赵厚国 蚌埠 00:57.76
2 3 沈景芳 聊城 01:00.03
2 2 庞建国 南昌 01:02.16
2 7 陈克德 铜陵 DNS
2 8 陈志源 广州 DNS 29
3 6 何师龙 道县 DNS
3 7 庞建国 赣火车头 DNS
男55-59岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 4 5 马惠彬 上海 00:38.75 9.0
2 1 4 邱彦 合肥 00:41.34 7.0
3 4 6 姚干平 江西新余 00:42.92 6.0
4 3 5 杨士建 衡阳 00:44.36 5.0
5 3 8 宋亦秋 杨浦 00:46.91 4.0
6 2 3 俞雪山 友好集团 00:48.91 3.0
7 2 1 巩伟琦 青岛 00:49.97 2.0
8 4 8 杨立和 南通 00:51.30 1.0
4 7 官道泉 武夷山 00:55.32
2 6 张常生 兰州 00:55.58
4 1 胡庆元 铜陵 00:56.90
2 4 张保亚 郑州大学 00:57.64
1 5 张灿义 东宁 01:01.73
2 2 王东民 九华山 DNS
2 5 程善君 呼和浩特 DNS
2 7 全生杰 洛阳 DNS
2 8 李洪义 聊城 DNS
3 1 张英明 呼和浩特 DNS
3 2 李云祥 青岛 DNS
3 3 黄小平 南通 DNS
3 4 郭超 济南 DNS
3 6 朱江湖 宣城 DNS
3 7 吴京微 驻马店 DNS
4 2 周广伦 九华山 DNS
4 3 王孔彦 抚顺 DNS
4 4 郭长胜 呼和浩特 DNS
1 2 杜亚平 湖南望城 TRI DNS
1 3 秦岳良 湖南望城 TRI DNS
1 6 肖楚怡 湖南望城 TRI DNS
男55-59岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 马惠彬 上海 01:31.17 9.0
2 2 7 杨士喜 衡阳 01:35.30 7.0
3 2 4 肖健聪 莆田 01:42.62 6.0 30
4 2 2 姚干平 江西新余 01:43.46 5.0
5 1 3 王建平 南昌 01:44.95 4.0
6 2 5 俞雪山 友好集团 01:49.27 3.0
7 1 2 宋亦秋 杨浦 01:50.78 2.0
8 2 1 程善君 呼和浩特 02:00.93 1.0
1 5 李洪义 聊城 02:16.07
2 3 黄小平 南通 02:45.84
2 6 李云祥 青岛 02:50.15
1 4 王建秋 重庆 DNS
2 8 王孔彦 抚顺 DNS
男55-59岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 应雁 温州南盾 00:34.24 9.0
2 1 3 翟志良 上海 00:35.82 7.0
3 2 7 肖健聪 莆田 00:36.30 6.0
4 1 2 彭春弟 温州南盾 00:37.29 5.0
5 2 3 郑树民 三明沙县 00:38.83 4.0
6 1 4 王立权 烟台 00:41.70 3.0
7 2 8 吕文宗 杭州东信 00:43.04 2.0
8 2 2 杨士建 衡阳 00:44.94 1.0
1 5 黄大贵 温州南盾 00:45.78
2 4 刘正奇 友好集团 00:53.45
2 1 徐大跃 济南 DNS
2 5 陈志源 广州 DNS
2 6 尤剑平 三明沙县 DNS
1 7 杜亚平 湖南望城 TRI DNS
男60-64岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 丁火金 南昌 00:31.21 9.0
2 3 6 钟平 潞安 00:31.51 7.0
3 2 5 颜培元 上海 00:34.36 6.0
4 2 3 曾德望 温州南盾 00:35.36 5.0
5 3 3 王琦 南京 00:36.07 4.0
6 4 8 葛欣荣 九江 00:39.38 3.0
7 2 4 郭琪 青岛 00:42.79 2.0
8 2 2 符放时 道县 00:45.29 1.0
2 1 胡水荣 杭州东信 00:48.21
4 5 张思伦 友好集团 00:49.22 31
3 2 赵启辉 南通 00:49.52
4 1 陈斌俊 道县 00:50.01
1 5 吴多银 铜陵 00:54.94
2 6 温绪林 德州 01:01.46
4 4 叶金龙 绍兴 01:05.67
2 7 杨宗贵 杭州东信 01:19.99
3 8 缪锦秀 铜陵 01:22.46
3 1 厉永文 南通 DNS
3 4 张丙成 驻马店 DNS
3 5 宋泽林 潞安 DNS
3 7 俞志法 浙江新昌 DNS
4 2 郁青 无锡 DNS
4 3 吕顺渔 浙江新昌 DNS
4 6 殷祥成 响水 DNS
4 7 苗登乾 济南 DNS
1 3 蔡运年 湖南望城 TRI DNS
男60-64岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 丁火金 南昌 01:12.94 9.0
2 2 3 颜培元 上海 01:20.99 7.0
3 1 4 李佩君 青岛 01:30.97 6.0
4 2 5 卫润石 奉贤 01:49.24 5.0
5 1 6 赵启辉 南通 01:50.01 4.0
6 2 8 王福兴 友好集团 01:51.97 3.0
7 2 7 汪老虎 绍兴 02:03.20 2.0
1 5 殷祥成 响水 DSQ
1 2 符放时 道县 DNS
1 7 王琦 南京 DNS
2 1 陈斌俊 道县 DNS
2 2 彭福林 湖北 DNS
2 4 方向明 驻马店 DNS
2 6 曾德望 温州南盾 DNS
男60-64岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 6 钟平 潞安 00:38.89 9.0
2 1 5 李金旺 德州 00:44.94 7.0
3 2 4 周小铭 桂林 00:45.56 6.0
4 2 2 贾德 青岛 00:51.44 5.0 32
5 1 3 郁青 无锡 01:00.16 4.0
6 2 5 董荣华 铜陵 01:04.19 3.0
7 1 6 叶金龙 绍兴 01:04.52 2.0
8 2 7 杜松清 南宁 01:09.39 1.0
2 1 于春德 烟台 01:12.26
1 4 杨津镕 温州南盾 01:17.06
2 3 胡学波 南通 DNS
男60-64岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 3 1 李德坚 潞安 00:41.04 9.0
2 4 2 张明鑫 九江 00:47.86 7.0
3 1 4 郭琪 青岛 00:47.87 6.0
4 3 5 余克平 杭州东信 00:51.43 5.0
5 4 4 吴多银 铜陵 00:52.08 4.0
6 4 5 周根生 南通 00:52.90 3.0
7 3 4 贾德 青岛 00:54.36 2.0
8 3 7 沈琛 杭州东信 00:56.39 1.0
2 3 张思伦 友好集团 00:56.68
1 3 张文和 南京 00:57.08
4 7 郭玉贤 友好集团 00:57.39
4 1 吴新生 铜陵 01:03.07
3 3 李开炎 德州 01:04.08
4 6 毕希文 东宁 01:05.52
2 8 梅秀清 九江 01:17.44
2 4 王荣法 杭州东信 01:24.08
3 6 侯炳华 南宁 01:29.04
2 6 汪老虎 绍兴 DSQ
3 2 孙水林 九江 DSQ
1 5 乔义水 泰安 DNS
2 1 马承涛 济南 DNS
2 2 宋泽林 潞安 DNS
2 5 厉永文 南通 DNS
2 7 马学忠 泰安 DNS
3 8 蔡锡员 晋江 DNS
4 3 温知明 霞浦 DNS
4 8 董荣华 铜陵 DNS
33
男60-64岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 周小铭 桂林 01:40.81 9.0
2 1 1 沈裕中 响水 01:44.98 7.0
3 1 5 王福兴 友好集团 01:52.45 6.0
4 1 2 赵衡生 衡阳 01:53.71 5.0
5 1 6 卫润石 奉贤 01:55.08 4.0
6 1 7 蔡锡员 晋江 02:21.05 3.0
7 1 8 郭继兴 新疆飞鱼 02:27.42 2.0
1 3 彭福林 湖北 DNS
男60-64岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 5 李德坚 潞安 00:38.36 9.0
2 2 3 李金旺 德州 00:41.26 7.0
3 2 7 沈裕中 响水 00:45.61 6.0
4 2 4 李佩君 青岛 00:49.41 5.0
5 2 1 胡学波 南通 00:50.53 4.0
6 1 4 杨津镕 温州南盾 01:03.83 3.0
7 2 8 于春德 烟台 01:25.62 2.0
2 6 赵衡生 衡阳 DSQ
1 3 吕顺渔 浙江新昌 DNS
1 5 蔡锡员 晋江 DNS
2 2 温知明 霞浦 DNS
男65-69岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 虞翰墨 武夷山 00:42.97 9.0
2 1 5 何必胜 成都 00:43.00 7.0
3 2 6 李洪祥 哈尔滨 00:47.19 6.0
4 2 5 曹让安 九江 00:48.47 5.0
5 2 3 刘炳田 浙江机关 01:07.89 4.0
6 2 1 杨怀玉 蚌埠 01:17.61 3.0
1 4 程须馀 九江 DNS
2 2 王宝元 郑州 DNS
2 4 王昌松 铜陵 DNS
2 7 杨志坚 绍兴 DNS
34
男65-69岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 8 何必胜 成都 01:37.38 9.0
2 1 6 顾梦林 河南 01:42.84 7.0
3 2 4 李金甫 丰城 01:47.05 6.0
4 2 6 曹让安 九江 01:50.48 5.0
5 1 3 郭相彦 重庆 01:54.36 4.0
6 2 1 刘煊信 三明沙县 01:55.91 3.0
7 2 2 林木斌 南通 02:26.43 2.0
1 4 邢波 驻马店 DNS
1 5 杨志坚 绍兴 DNS
2 3 李弟 哈尔滨 DNS
2 5 万仁鹏 赣火车头 DNS
2 7 施胜宝 南京 DNS
男65-69岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 2 顾梦林 河南 00:47.84 9.0
2 1 4 俞杭 南通 00:50.11 7.0
3 2 5 刘煊信 三明沙县 00:52.70 6.0
4 2 3 柳毓胜 大连 00:52.77 5.0
5 2 1 陈建衍 三明沙县 01:01.55 4.0
6 1 5 林木斌 南通 01:02.79 3.0
7 1 3 江礼彬 重庆 01:08.52 2.0
2 4 邢波 驻马店 DNS
2 6 袁斌 赣火车头 DNS
2 7 张怀海 青岛 DNS
男65-69岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 张复民 潞安 00:44.19 9.0
2 3 6 邱德三 武夷山 00:45.53 7.0
3 3 1 郑硕栋 杭州东信 00:47.03 6.0
4 2 7 李洪祥 哈尔滨 00:49.65 5.0
5 3 2 胡铁军 南宁 00:51.80 4.0
6 2 3 伍连清 岳阳 00:53.59 3.0
7 2 1 陈其政 岳阳 00:53.71 2.0
8 2 6 朱爱民 芜湖 00:55.50 1.0 35
1 7 江礼彬 重庆 00:58.58
3 7 刘炳田 浙江机关 01:02.48
3 8 陈建衍 三明沙县 01:14.05
2 8 王运全 铜陵 01:17.30
3 5 程须馀 九江 01:18.95
2 4 马金涛 铜陵 01:19.22
1 4 李建明 大连 DNS
1 5 汪雪山 郑州大学 DNS
2 2 柳毓胜 大连 DNS
2 5 袁斌 赣火车头 DNS
3 4 谢富贵 铜陵 DNS
1 3 柳家敏 湖南望城 TRI DNS
男65-69岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 8 张复民 潞安 01:36.11 9.0
2 1 2 郑硕栋 杭州东信 01:46.15 7.0
3 1 1 邱德三 武夷山 01:46.56 6.0
4 1 6 李建明 大连 01:56.23 5.0
5 1 5 陈其政 岳阳 02:10.15 4.0
6 1 4 李弟 哈尔滨 02:14.29 3.0
7 1 3 伍连清 岳阳 02:14.59 2.0
8 1 7 程须馀 九江 03:08.81 1.0
男65-69岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 俞杭 南通 00:54.08 9.0
2 1 7 施胜宝 南京 00:55.29 7.0
3 1 2 李金甫 丰城 00:56.77 6.0
4 1 5 虞翰墨 武夷山 00:59.64 5.0
5 1 6 郭相彦 重庆 01:20.08 4.0
1 3 万仁鹏 赣火车头 DNS
女25-29岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 李佳蔚 岳阳 01:18.68 9.0
36
女25-29岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 林妮娜 晋江 01:11.62 9.0
女25-29岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 柯美旋 石狮 01:09.29 9.0
女25-29岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 林妮娜 晋江 00:34.01 9.0
女30-34岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 谭雯 潍坊 00:34.98 9.0
1 5 丁育双 晋江 DNS
女30-34岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 赵峰 天津 01:50.65 9.0
女30-34岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 谭雯 潍坊 01:35.20 9.0
女30-34岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 张建丽 潞安 00:50.66 9.0
1 4 丁育双 晋江 DNS
37
女30-34岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 张建丽 潞安 01:45.52 9.0
2 1 5 陈晓云 宣城 01:47.14 7.0
女30-34岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 兰卓红 潞安 00:33.56 9.0
2 1 5 赵峰 天津 00:52.92 7.0
女30-34岁组100米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 兰卓红 潞安 01:18.41 9.0
2 1 5 陈晓云 宣城 02:26.13 7.0
女35-39岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 姬云飞 三明沙县 00:48.68 9.0
2 1 3 李百香 岳阳 00:57.71 7.0
3 1 4 高燕霞 甘肃白银 01:17.74 6.0
1 5 汪跃番 九华山 DNS
女35-39岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 陈金梅 潞安 00:43.05 9.0
2 1 5 倪晓红 泗阳 01:07.83 7.0
女35-39岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 陈金梅 潞安 01:35.70 9.0
2 1 5 许晋明 三元林业 02:01.37 7.0
38
女35-39岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 李玉华 三元林业 00:52.52 9.0
2 1 5 姬云飞 三明沙县 00:56.36 7.0
3 1 3 米来 浙江机关 01:02.31 6.0
4 1 7 高燕霞 甘肃白银 01:03.59 5.0
1 1 何小锁 九华山 DNS
1 2 许晋明 三元林业 DNS
1 6 刘鹰 三明沙县 DNS
女35-39岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 许晋明 三元林业 01:49.04 9.0
2 1 5 李玉华 三元林业 01:53.44 7.0
3 1 4 米来 浙江机关 02:29.93 6.0
女35-39岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 李百香 岳阳 01:07.07 9.0
2 1 4 倪晓红 泗阳 01:07.24 7.0
1 5 刘鹰 三明沙县 DSQ
女40-44岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 邵文芳 潞安 00:30.82 9.0
2 1 4 文利秀 河南 00:30.89 7.0
3 1 2 林君花 三元林业 00:51.76 6.0
4 1 1 杜芳红 甘肃白银 00:53.45 5.0
5 1 6 苏连荣 岳阳 00:56.38 4.0
6 1 7 魏晓敏 泗阳 01:12.01 3.0
1 8 郭红 新疆飞鱼 DSQ
1 3 贺庆忠 赣火车头 DNS
39
女40-44岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 文利秀 河南 01:07.58 9.0
2 1 5 邵文芳 潞安 01:08.22 7.0
3 1 4 郭红 新疆飞鱼 01:45.72 6.0
女40-44岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 袁桂湘 岳阳 00:57.82 9.0
2 1 4 苏连荣 岳阳 01:05.22 7.0
1 5 李海燕 赣火车头 DNS
女40-44岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 陈效彬 杭州东信 01:29.92 9.0
女40-44岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 3 吴光菊 合肥 00:41.00 9.0
2 2 1 刘克 河南 00:45.60 7.0
3 2 6 陈琼花 南平 00:54.08 6.0
4 2 2 李华 坪湖 01:02.49 5.0
5 2 4 胡颜芳 武夷山 01:03.34 4.0
6 2 5 魏晓敏 泗阳 01:17.68 3.0
7 2 8 丁玲 泗阳 01:47.90 2.0
1 3 林君花 三元林业 DNS
1 4 段桂荣 东宁 DNS
1 5 刘巧英 霞浦 DNS
1 6 王琳 济南 DNS
2 7 李海燕 赣火车头 DNS
女40-44岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 吴光菊 合肥 01:32.61 9.0 40
2 1 5 刘克 河南 01:39.86 7.0
3 1 8 袁桂湘 岳阳 02:00.73 6.0
4 1 4 杜芳红 甘肃白银 02:07.74 5.0
5 1 2 陈琼花 南平 02:08.41 4.0
6 1 7 胡颜芳 武夷山 02:27.89 3.0
1 1 李华 坪湖 DNF
1 3 丁玲 泗阳 DNF
女40-44岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 陈效彬 杭州东信 00:35.01 9.0
1 5 贺庆忠 赣火车头 DNS
女45-49岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 6 杨萍华 牡丹江 00:40.62 9.0
2 2 7 杨玉英 上海 00:46.39 7.0
3 2 5 沈海虹 武夷山 00:48.69 6.0
4 1 5 徐萍 三明沙县 00:49.39 5.0
5 2 1 申玲 三明沙县 00:49.56 4.0
6 1 3 吴庆青 杭州东信 00:54.70 3.0
7 2 8 郑君安 岳阳 01:08.68 2.0
8 2 2 陈香姬 三明沙县 01:10.87 1.0
1 4 袁银霞 甘肃白银 01:13.15
2 3 周群 潞安 DNS
2 4 谢新秀 九华山 DNS
女45-49岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 薛丽敏 河南 01:17.03 9.0
2 1 5 何晓华 杭州东信 01:26.14 7.0
3 1 7 杨萍华 牡丹江 01:31.97 6.0
4 1 2 徐宏敏 新疆飞鱼 01:43.89 5.0
5 1 4 甘金华 坪湖 02:29.42 4.0
1 6 吴伟玲 广州 DNS
41
女45-49岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 何晓华 杭州东信 00:38.51 9.0
2 2 6 周华丽 绍兴 00:43.27 7.0
3 2 8 肖平 铜陵 00:53.03 6.0
4 2 3 徐萍 三明沙县 00:56.99 5.0
5 2 4 申玲 三明沙县 00:57.41 4.0
6 1 5 张小兵 江西新余 00:57.55 3.0
7 2 2 龚彩霞 九江 00:59.51 2.0
8 1 3 郑君安 岳阳 01:00.95 1.0
2 5 戴树令 岳阳 01:10.46
1 4 周群 潞安 DNS
2 1 吴伟玲 广州 DNS
2 7 周金兰 宣城 DNS
女45-49岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 李慧 河南 01:34.42 9.0
2 2 7 周华丽 绍兴 01:37.46 7.0
3 2 5 朱武琴 晋江 01:44.40 6.0
4 1 5 肖平 铜陵 02:00.87 5.0
5 2 2 龚彩霞 九江 02:11.41 4.0
6 2 3 杨玉英 上海 02:12.11 3.0
7 2 4 张小兵 江西新余 02:14.24 2.0
8 1 3 戴树令 岳阳 02:50.36 1.0
女45-49岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 2 刘建安 南通 00:48.99 9.0
2 3 1 黄丽群 岳阳 00:50.37 7.0
3 3 5 张留馨 烟台 00:50.92 6.0
4 3 8 吴庆青 杭州东信 00:53.14 5.0
5 2 6 何芝慧 绍兴 00:54.99 4.0
6 1 4 周洁 武夷山 00:55.49 2.5
6 1 5 宋荣娇 友好集团 00:55.49 2.5
8 3 2 陈香姬 三明沙县 01:06.97 1.0
3 4 郑碧英 三明沙县 01:07.73
3 6 袁银霞 甘肃白银 01:14.74 42
2 1 袁金燕 岳阳 01:16.98
2 3 于燕 宣城 01:17.66
3 7 段素芬 甘肃白银 01:24.53
2 5 叶彩屏 三明沙县 01:27.98
1 3 戴凤兰 泗阳 DNF
1 6 谢菊香 坪湖 DNS
2 2 高新红 义马 DNS
2 4 尚玉珍 蚌埠 DNS
2 7 刘洪芹 泗阳 DNS
2 8 林华 霞浦 DNS
3 3 任和 高邮 DNS
女45-49岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 李慧 河南 01:36.83 9.0
2 2 6 刘建安 南通 01:52.74 7.0
3 1 6 张留馨 烟台 01:56.17 6.0
4 2 1 宋荣娇 友好集团 01:56.98 5.0
5 1 4 黄丽群 岳阳 02:04.63 4.0
6 2 8 周洁 武夷山 02:08.43 3.0
7 1 5 连虹 郑州大学 02:36.61 2.0
8 2 2 郑碧英 三明沙县 02:38.22 1.0
2 5 叶彩屏 三明沙县 03:02.54
2 3 刘洪芹 泗阳 DNF
2 4 戴凤兰 泗阳 DNS
2 7 谢菊香 坪湖 DNS
女45-49岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 孙福珍 牡丹江 00:53.52 9.0
2 1 6 蒋婕 新疆飞鱼 00:55.10 7.0
3 1 3 徐宏敏 新疆飞鱼 00:55.68 6.0
4 1 7 何芝慧 绍兴 01:07.86 5.0
5 1 4 甘金华 坪湖 01:11.57 4.0
6 1 2 沈海虹 武夷山 01:11.58 3.0
43
女45-49岁组100米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 薛丽敏 河南 01:26.91 9.0
2 1 4 朱武琴 晋江 01:49.14 7.0
3 1 5 孙福珍 牡丹江 02:11.88 6.0
女50-54岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 7 王燕 潞安 00:37.53 9.0
2 1 5 孙滨艳 潞安 00:40.80 7.0
3 2 2 袁锦兰 南通 00:42.70 6.0
4 2 3 李小榕 三明沙县 00:44.51 5.0
5 2 8 杨美娜 南昌 00:45.75 4.0
6 2 4 唐利佳 上海 00:46.75 3.0
7 2 5 郭莉 南通 00:52.36 2.0
8 2 6 王乐霞 沈阳 00:57.12 1.0
1 4 杨和平 高邮 01:08.37
1 3 管淑平 南通 01:16.95
2 1 杨桂芬 衡阳 01:59.54
1 2 郑子穗 广州 DNS
1 6 董小娅 九华山 DNS
女50-54岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 孙滨艳 潞安 01:32.52 9.0
2 1 2 张晓君 牡丹江 01:33.29 7.0
3 1 5 李小榕 三明沙县 01:43.34 6.0
4 1 6 杨美娜 南昌 01:48.21 5.0
5 1 4 郭莉 南通 01:56.31 4.0
1 7 袁锦兰 南通 DSQ
女50-54岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 1 王燕 潞安 00:47.61 9.0
2 1 5 罗惠英 南平 00:57.73 7.0
3 1 4 仲璇 牡丹江 00:58.42 6.0 44
4 1 7 叶利华 温州南盾 01:14.31 5.0
5 1 3 冷玉娟 烟台 01:32.79 4.0
1 2 徐建美 赣火车头 DNS
1 6 曾晴清 赣火车头 DNS
女50-54岁组100米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 张晓君 牡丹江 01:43.90 9.0
2 1 4 仲璇 牡丹江 02:08.55 7.0
1 5 王燕 潞安 DNS
女50-54岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 3 2 宋忆宁 南昌 00:46.34 9.0
2 3 1 张玲 友好集团 00:46.75 7.0
3 1 6 朱小平 温州南盾 00:49.60 6.0
4 2 8 孙桂英 南通 00:58.22 5.0
5 2 1 刘智敏 东宁 00:59.17 4.0
6 3 5 郑芙顺 友好集团 01:01.06 3.0
7 2 5 袁建华 绍兴 01:02.81 2.0
8 2 7 姬媖 友好集团 01:06.33 1.0
2 3 朱玲鸣 杭州东信 01:09.68
1 3 叶利华 温州南盾 01:10.66
3 8 冷玉娟 烟台 01:11.51
3 4 李湘宁 南宁 01:35.69
1 4 曾晴清 赣火车头 DNS
1 5 罗惠英 南平 DNS
2 2 熊碧媛 南宁 DNS
2 4 葛选姬 南平 DNS
2 6 池继娟 南宁 DNS
3 3 刘端秀 桂林 DNS
3 6 徐建美 赣火车头 DNS
3 7 张凤彬 东宁 DNS
女50-54岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 2 张玲 友好集团 01:46.56 9.0
2 1 3 宋忆宁 南昌 01:48.28 7.0 45
3 1 4 朱小平 温州南盾 01:53.50 6.0
4 1 8 刘端秀 桂林 01:57.91 5.0
5 1 7 孙桂英 南通 02:14.31 4.0
6 1 6 葛选姬 南平 02:24.49 3.0
7 1 1 袁建华 绍兴 02:30.35 2.0
8 1 5 任晓梅 巢湖 02:33.83 1.0
女50-54岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 林垣萍 三明沙县 00:48.50 9.0
2 1 4 郑芙顺 友好集团 00:55.13 7.0
3 1 3 唐利佳 上海 01:00.28 6.0
4 1 6 姬英 友好集团 01:46.43 5.0
女50-54岁组100米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 林垣萍 三明沙县 02:03.75 9.0
1 5 姬媖 友好集团 DNS
女55-59岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 谭利冰 南通 00:41.76 9.0
2 1 4 葛芸芸 郑州大学 00:57.33 7.0
3 1 2 吴明珠 南通 01:01.87 6.0
4 1 3 郭迪芳 友好集团 01:02.75 5.0
5 1 7 杨春芳 重庆 01:08.85 4.0
6 1 8 刘美华 南昌 01:11.66 3.0
7 1 1 沈济文 杭州东信 01:12.92 2.0
1 6 潘玉兰 南通 DNF
女55-59岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 郑可心 潞安 01:29.88 9.0
2 1 4 谭利冰 南通 01:34.52 7.0
3 1 2 吴明珠 南通 02:19.34 6.0
4 1 5 王海林 友好集团 02:30.69 5.0 46
1 6 陈冀平 无锡 DNS
女55-59岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 郑可心 潞安 00:45.06 9.0
2 2 5 顾希希 上海 00:59.78 7.0
3 1 4 程黎明 铜陵 01:04.17 6.0
4 1 3 刘美华 南昌 01:04.52 5.0
5 2 1 姜莉莉 南通 01:08.04 4.0
6 2 3 胡学梅 南通 01:12.07 3.0
7 2 4 冷玉清 烟台 02:34.26 2.0
2 2 郝建华 呼和浩特 DSQ
2 6 李宁 巢湖 DSQ
2 7 杨春芳 重庆 DNS
女55-59岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 7 顾希希 上海 00:53.87 9.0
2 2 2 张天月 友好集团 00:58.66 7.0
3 1 4 俞秀英 杭州东信 01:05.09 6.0
4 2 4 沈济文 杭州东信 01:06.77 4.5
4 2 6 胡学梅 南通 01:06.77 4.5
6 1 6 赵福花 抚顺 01:07.84 3.0
7 2 3 郭迪芳 友好集团 01:08.62 2.0
8 1 3 冷玉清 烟台 01:17.78 1.0
1 5 王爱凤 浙江新昌 DNS
女55-59岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 王秋莎 大连 02:03.86 9.0
2 1 2 张天月 友好集团 02:13.08 7.0
3 1 5 程黎明 铜陵 02:15.17 6.0
4 1 7 任焕娥 南平 02:22.53 5.0
5 1 4 陈冀平 无锡 02:24.06 4.0
6 1 6 许兰亭 新疆飞鱼 02:45.48 3.0
女55-59岁组50米蝶泳决赛成绩 47
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 郝建华 呼和浩特 01:00.13 9.0
2 1 5 葛芸芸 郑州大学 01:16.52 7.0
女60-64岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 7 杜学萍 杭州东信 00:45.85 9.0
2 1 4 何玉平 南通 01:03.43 7.0
3 1 3 邱德芬 奉贤 01:03.93 6.0
4 1 5 俞夏英 武夷山 01:08.44 5.0
5 1 2 于萍 友好集团 01:08.79 4.0
6 1 6 隋国芬 烟台 01:28.28 3.0
女60-64岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 高国兰 哈尔滨 01:47.15 9.0
2 1 5 杨兰翠 哈尔滨 02:37.61 7.0
3 1 2 隋国芬 烟台 03:32.19 6.0
女60-64岁组50米仰泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 7 杜学萍 杭州东信 00:54.32 9.0
2 1 1 胡宗琦 无锡 00:56.79 7.0
3 1 6 何玉平 南通 01:04.99 6.0
4 1 3 孙啸筠 哈尔滨 01:13.74 5.0
5 1 5 邱德芬 奉贤 01:24.39 4.0
6 1 4 李淑珍 哈尔滨 01:29.58 3.0
1 2 郦柳凤 杭州东信 DNS
女60-64岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 4 于萍 友好集团 01:03.75 9.0
2 2 7 孙啸筠 哈尔滨 01:04.49 7.0
3 2 3 王俩 友好集团 01:05.24 6.0 48
4 2 8 李淑珍 哈尔滨 01:10.41 5.0
5 2 6 章丽玉 杭州东信 01:21.17 4.0
6 1 4 陈国凡 沈阳 01:30.95 3.0
7 2 1 孙继贞 泰安 01:33.30 2.0
8 1 5 李桂明 南宁 01:41.65 1.0
1 3 胡旌 南宁 01:57.30
2 5 唐回英 南宁 02:12.31
2 2 黄星霞 杭州东信 DNS
女60-64岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 高国兰 哈尔滨 02:06.23 9.0
2 1 3 王俩 友好集团 02:25.86 7.0
3 1 5 杨兰翠 哈尔滨 02:44.82 6.0
1 4 李洁贤 广州 DNS
女60-64岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 胡宗琦 无锡 00:57.82 9.0
1 5 李洁贤 广州 DNS
女65-69岁组50米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 王军 大连 00:53.85 9.0
1 5 卞丽杰 大连 DNS
女65-69岁组100米自由泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 卞丽杰 大连 02:31.02 9.0
2 1 6 黄星霞 杭州东信 02:44.70 7.0
3 1 5 沙泓 南通 03:21.03 6.0
女65-69岁组50米仰泳决赛成绩 49
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 吕秀华 潞安 00:58.63 9.0
2 1 5 王军 大连 01:13.17 7.0
3 1 6 沙泓 南通 01:27.76 6.0
4 1 3 关庆文 沈阳 01:42.89 5.0
5 1 2 郦柳凤 杭州东信 02:11.05 4.0
女65-69岁组50米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 汪秀龙 三明沙县 01:15.81 9.0
2 1 2 邓必辛 南昌 01:17.83 7.0
3 1 4 王玉兰 抚顺 01:22.17 6.0
4 1 3 缪运芳 铜陵 01:23.40 5.0
5 1 6 夏素珍 重庆 01:28.09 4.0
女65-69岁组100米蛙泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 6 黄星霞 杭州东信 02:37.29 9.0
2 1 3 夏素珍 重庆 03:02.73 7.0
3 1 4 汪秀龙 三明沙县 03:05.10 6.0
4 1 5 邓必辛 南昌 03:08.84 5.0
女65-69岁组50米蝶泳决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 吕秀华 潞安 00:56.02 9.0
老年组男女混合4X50米自由泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 8 南通 02:27.32 27.0
2 1 2 上海 02:29.51 21.0
3 1 1 潞安 02:32.63 18.0
4 1 7 友好集团 02:40.26 15.0
5 1 4 温州南盾 02:42.79 12.0
6 1 6 杭州东信 02:53.23 9.0 50
7 1 3 南昌 03:13.92 6.0
8 1 5 岳阳 03:25.42 3.0
老年组男女混合4X50米混合泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 2 潞安 02:39.19 27.0
2 1 5 上海 02:52.14 21.0
3 1 6 温州南盾 02:56.50 18.0
4 1 3 南昌 02:56.55 15.0
5 1 7 杭州东信 03:14.26 12.0
6 1 1 南通 03:14.52 9.0
7 1 4 烟台 04:58.54 6.0
男中年组4X50米自由泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 7 温州南盾 01:55.74 27.0
2 2 3 潞安 01:59.34 21.0
3 1 1 晋江 01:59.72 18.0
4 2 1 浙江机关 02:06.46 15.0
5 1 7 三元林业 02:06.74 12.0
6 1 3 石狮 02:10.48 9.0
7 1 8 新疆飞鱼 02:10.76 6.0
8 1 2 牡丹江 02:11.39 3.0
2 6 友好集团 02:12.76
2 5 杭州东信 02:13.17
1 4 江西新余 02:23.55
2 4 三明沙县 02:31.86
1 5 岳阳 02:52.23
2 2 宣城 DSQ
1 6 南通 DNS
2 8 南昌 DNS
男中年组4X50米混合泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 2 1 温州南盾 02:10.09 27.0
2 2 4 晋江 02:14.99 21.0
3 1 4 三元林业 02:26.37 18.0
4 2 2 潞安 02:32.40 15.0 51
5 1 5 杭州东信 02:33.14 12.0
6 2 5 浙江机关 02:37.04 9.0
7 2 6 石狮 02:38.79 6.0
8 1 2 江西新余 02:40.26 3.0
2 7 牡丹江 02:43.17
2 8 三明沙县 02:44.07
1 3 友好集团 02:47.04
1 1 新疆飞鱼 02:48.53
2 3 呼和浩特 03:45.07
1 6 南昌 DNS
男青年组4X50米自由泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 5 潞安 01:56.18 27.0
2 1 2 石狮 02:01.14 21.0
3 1 3 温州南盾 02:03.11 18.0
4 1 4 友好集团 02:04.18 15.0
5 1 7 新疆飞鱼 02:07.43 12.0
6 1 6 甘肃白银 03:03.80 9.0
男青年组4X50米混合泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 潞安 02:13.36 9.0
2 1 6 石狮 02:20.05 7.0
3 1 2 新疆飞鱼 02:23.33 6.0
4 1 3 温州南盾 02:26.95 5.0
5 1 5 友好集团 02:27.69 4.0
女中年组4X50米自由泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 河南 02:17.75 27.0
2 1 6 潞安 02:27.14 21.0
3 1 2 牡丹江 02:43.04 18.0
4 1 7 三明沙县 02:53.63 15.0
5 1 3 南通 03:20.09 12.0
1 5 南昌 DNS
女中年组4X50米混合泳接力决赛成绩 52
53
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 3 河南 02:37.03 27.0
2 1 7 潞安 02:49.83 21.0
3 1 5 牡丹江 03:23.91 18.0
4 1 4 三明沙县 03:24.51 15.0
5 1 1 岳阳 04:01.11 12.0
1 2 南昌 DNS
1 6 友好集团 DNS
女青年组4X50米自由泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 潞安 02:37.58 27.0
女青年组4X50米混合泳接力决赛成绩
======================================================================================
名次 组次 泳道 姓名 单位 成绩 名次分 成绩分 备注
--------------------------------------------------------------------------------------
1 1 4 潞安 02:45.80 27.0
DNS :弃权 DNF :中途退场 DSQ :犯规 TRI :测验

SO娱乐城:真_人.足球.彩票齐全| 开户送10元.首存送58元.手机可投┰注任何游戏顶级信用┰提现即时到账SO.CC
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2011-1-18 23:15:14 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|芜湖单车网 ( 皖ICP备11018398号 )

GMT+8, 2019-7-17 10:24 , Processed in 0.105239 second(s), 15 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表